Enseñanza Pre Básica

María Catalina Ulloa Leiva

Educadora PreKinder A
mulloa@colegioeleuterioramirez.cl

Macarena Bustamante Muñoz

Educadora Kinder A
mbustamante@colegioeleuterioramirez.cl

Carmen Guerrero Castro

Educadora Kinder B y Jefe de Departamento de Prebásica
cguerrero@colegioeleuterioramirez.cl

Jaqueline Rojas Poblete

Educadora Kinder C
jrojas@colegioeleuterioramirez.cl

Ma. Paz Parodi Cárdenas

Primero Básico A - Docente – Jefe Departamento de Lenguaje Básica
mparodi@colegioeleuterioramirez.cl

Marisa Ibarra Reis

Primero Básico B - Docente
mibarra@colegioeleuterioramirez.cl

Macarena Fernández Santa María

Primero Básico C - Docente
mfernandez@colegioeleuterioramirez.cl

Daniela Lobos Ruiz

Segundo Básico A - Docente
dlobos@colegioeleuterioramirez.cl

Margot Zapata Martínez

Segundo Básico B - Docente
mzapata@colegioeleuterioramirez.cl

Nancy Yáñez Rodríguez

Segundo Básico C - Docente
nyanez@colegioeleuterioramirez.cl

Gladys Norambuena Rosales

Tercero Básico A - Docente
gnorambuena@colegioeleuterioramirez.cl

Alejandra Huerta Carreño

Tercero Básico B - Docente – Jefe de Departamento de Ciencias Básica
ahuerta@colegioeleuterioramirez.cl

Luis Felipe Riquelme González

Tercero Básico C - Docente
lriquelme@colegioeleuterioramirez.cl

Paula Sepúlveda Steiner

Cuarto Básico A - Docente
psepulveda@colegioeleuterioramirez.cl

Cecilia Aguilera Machuca

Cuarto Básico B - Docente
caguilera@colegioeleuterioramirez.cl

Macarena Dib Marambio

Cuarto Básico C - Docente
mdib@colegioeleuterioramirez.cl

Cristian Rojas Díaz

Quinto Básico A - Docente
crojas@colegioeleuterioramirez.cl

Natalia Venegas Becerra

Quinto Básico B - Docente
nvenegas@colegioeleuterioramirez.cl

Carolina López Rojo

Quinto Básico C - Docente – Jefe Departamento de Educación Física
clopez@colegioeleuterioramirez.cl

Paula Vial Silva

Sexto Básico A - Docente
pvial@colegioeleuterioramirez.cl

Elizabeth Montiel Almonacid

Sexto Básico B - Docente
emontiel@colegioeleuterioramirez.cl

Bernardita Acevedo O’Brien

Sexto Básico C - Docente – Jefe Departamento de Inglés
bacevedo@colegioeleuterioramirez.cl

Rocío Lazo Arias

Séptimo Básico A - Docente
rlazo@colegioeleuterioramirez.cl

Juan Mauricio Pavez Rojas

Séptimo Básico B - Docente – Jefe Departamento de Historia Básica
jpavez@colegioeleuterioramirez.cl

Gabriela Alarcón Araya

Séptimo Básico C - Docente – Jefe Departamento de Matemática Básica
galarcon@colegioeleuterioramirez.cl

María Isabel Bustos López

Octavo Básico A - Docente
mbustos@colegioeleuterioramirez.cl

Valeria Muñoz Barrera

Octavo Básico B
vmunoz@colegioeleuterioramirez.cl

Nicole López Sánchez

Octavo Básico C - Docente – Asesora Centro de Alumnos
nlopez@colegioeleuterioramirez.cl

Carola Gálvez Linares

Docente Educación Física – Encargada de Talleres Extraescolares
cgalvez@colegioeleuterioramirez.cl

Gustavo Droguett Gatica

Docente Educación Física
gdroguett@colegioeleuterioramirez.cl

Katherine Duran Concha

Docente de Lenguaje
kduran@colegioeleuterioramirez.cl

Felipe Crespo Perez de Arce

Docente de Música
fcrespo@colegioeleuterioramirez.cl

Fabiola Burgos Godoy

Docente de Religión
fburgos@colegioeleuterioramirez.cl

Paola Ortiz Osses

Primero Medio A - Docente
portiz@colegioeleuterioramirez.cl

Camila Montero Vergara

Primero Medio B - Docente
cmontero@colegioeleuterioramirez.cl

Carola Vergara Meza

Primero Medio C - Docente – Jefe Departamento de Lenguaje Media
cvergara@colegioeleuterioramirez.cl

Marco Antonio Rojas Rubio

Segundo Medio A - Docente – Jefe Departamento de Artes.
mrojas@colegioeleuterioramirez.cl

María Angélica Moraga Pérez

Segundo Medio B - Docente – Jefe Departamento de Matemática Media
mmoraga@colegioeleuterioramirez.cl

Ana María Pasten Olivares

Segundo Medio C - Docente
apasten@colegioeleuterioramirez.cl

María Goretti Castro Abarca

Tercero Medio A - Docente
mcastro@colegioeleuterioramirez.cl

Manuel Banchieri Zúñiga

Tercero Medio B - Docente – Jefe Departamento de Ciencias
mbanchieri@colegioeleuterioramirez.cl

Rodrigo Correa Durán

Tercero Medio C - Docente
rcorrea@colegioeleuterioramirez.cl

Marcelo Cifuentes López

Cuarto Medio A - Docente – Jefe Departamento de Religión
mcifuentes@colegioeleuteriramirez.cl

Mauro Cuéllar Sotomayor

Cuarto Medio B - Docente – Jefe Departamento de Historia
mcuellar@colegioeleuterioramirez.cl

María del Pilar Araya Acevedo

Cuarto Medio C - Docente
maraya@colegioeleuterioramirez.cl

Karen Toledo Morales

Docente de Educación Física
ktoledo@colegioeleuterioramirez.cl

Cristina Soto Puebla

Docente de Lenguaje
csoto@colegioeleuterioramirez.cl

Monica Barrera Mendoza

Docente de Lenguaje
mbarrera@colegioeleuterioramirez.cl

Eduardo Espinoza Soto

Docente de Matemática
eespinoza@colegioeleuterioramirez.cl

Cesar Xoyon Morales

Docente de Música
cxoyon@colegioeleuterioramirez.cl

Cristian Segura Turpie

Docente de Religión
csegura@colegioeleuterioramirez.cl

Andrea Contreras Rivas

Profesora Educación Diferencial
acontreras@colegioeleuterioramirez.cl

Constanza Fuica Martínez

Fonoaudióloga
cfuica@colegioeleuterioramirez.cl

Catalina Hernández Riveros

Fonoaudióloga
chernandez@colegioeleuterioramirez.cl

Camila Torres Raimapo

Psicopedagoga
ctorres@colegioeleuterioramirez.cl

Andrea Madriaga Dreves

Psicóloga
amadriaga@colegioeleuterioramirez.cl

Stephanie Ruedlinger Standen

Fonoaudióloga
sruedlinger@colegioeleuterioramirez.cl

Daniela Fuentes Galindo

Profesora Educación Diferencial
dfuentes@colegioeleuterioramirez.cl

Constanza Silva Kuscevic

Terapeuta Ocupacional
csilva@colegioeleuterioramirez.cl

Gabriela Ochoa Roca

Profesora Educación Diferencial
gochoa@colegioeleuterioramirez.cl

María José Villagra Molina

Profesora Educación Diferencial
mvillagra@colegioeleuterioramirez.cl

Andrea Pinedo Gebauer

Psicopedagoga
apinedo@colegioeleuterioramirez.cl

Lorena Figueroa Rojas

Profesora Educación Diferencial
lfigueroa@colegioeleuterioramirez.cl

Nancy Ortiz Díaz

Profesora Educación Diferencial
nortiz@colegioeleuterioramirez.cl

Natalia Henríquez Vásquez

Profesora Educación Diferencial
nhenriquez@colegioeleuterioramirez.cl

Nataly Vidal León

Profesora Educación Diferencial
nvidal@colegioeleuterioramirez.cl

Roberta Fritz Fuentes

Psicopedagoga
rfritz@colegioeleuterioramirez.cl

Stephnie Ruedlinger

Tamara Castillo Molina

Psicopedagoga
tcastillo@colegioeleuterioramirez.cl

Carolina Herren

Asistente de Aula

Elena López

Asistente de Aula

Gloria López

Asistente de Aula

Jacqueline Huenchumpan

Asistente de Aula

Karina Ponce

Asistente de Aula

María Cristina Suazo

Asistente de Aula

María Esther Soto

Asistente de Aula

Marisa Orellana

Asistente de Aula

Marlene Contreras

Asistente de Aula

Ximena Salgado

Asistente de Aula

Yamilet Espinoza

Asistente de Aula

Elizabeth Córdova

Auxiliar de Aseo

Catherina Ovando

Auxiliar de Aseo

María Herrera

Auxiliar de Aseo

Nelly Escobedo

Auxiliar de Aseo

Patricia Vargas

Auxiliar de Aseo

Paula Astudillo

Auxiliar de Aseo

Demetrio Tacussis

Chofer

Juan Antileo

Estafeta

Alex Godoy

Portero Chofer

Daniel Ortiz

Portero Mantención

Pamela Morales

Asistente Académica

Ivonne Herdocio

Asistente de Convivencia Escolar

Carolina Araya

Asistente Rectoría

Sara Poblete

Coordinadora de Convivencia Escolar

Aldo Carvajal

Inspector General Enseñanza Media

Gabriela Figueroa

Inspectora General Enseñanza Básica

Benexdicza Barros

Inspectora de Patio Enseñanza Básica

María José Rodríguez

Inspectora de Patio Enseñanza Básica

Daniel Benavides

Inspector de Patio Enseñanza Básica

Yórka González

Inspectora de Patio Enseñanza Media

Byron Sáez

Inspector de Patio Enseñanza Media